今天是:
您当前的位置:首页 > 部门信箱 > 信件详情
农村低保(已办结)
来信时间:2010-06-18 08:35:08|受理状态:已办结|问题类别: |浏览:4906
市领导您好:感谢您在百忙之中抽出时间来看我给您的邮件,我向您反映我们农村实际的问题,请市领导为我做主: 1.我父亲今年64岁,去年年底患胃癌,也做手术,失去了劳动能力,也无固定的生活来源,我妈妈患病多年,现在还在后期治疗中,生活很艰苦,连吃药的钱都向外借。难道这样都还不可以够申请低保的条件吗? 2.申请农村低保的条件是怎样的,为什么有关系的人,身体和家庭比我们现在好的多的人可以拿低保? 3.申请书递交给村委会领导,给我答复是今年没低保名额,等有名额再说。那低保的政策有没有起到实际的作用? 4.我们都是农村的,父亲做手术也花光所有积蓄,真是没有其他的办法,不然我不会给政府添麻烦的。请相关领导和部门给予解决。谢谢!

回复时间:2010-06-24 14:44:00回复单位:市人民政府信访局回复

青阳同志:
您好!感谢您对我们工作的支持和关心。您在网上反映的“农村低保”问题,因您所反映的问题涉事地方不详,且没有电话联系方式,所以我们无法予以交办。您可就此事请直接到您所在乡、镇政府或县、区民政部门或信访部门反映,也可就具体情况再次致信我们,并留下您的详细住址及联系方式。
专此回复。


池州市信访局

二○一○年六月二十四日

主办单位:池州市人民政府信访局 联系电话:0566-2023334
地址:池州市贵池区百牙中路1号市政府大楼126室  站点地图  

网站标识码:3417000055   皖ICP备20000003号-1

皖公网安备 34170202000438号