今天是:
您当前的位置:首页 > 部门信箱 > 信件详情
关于戴祯赐民师问题的处理事宜(已办结)
来信时间:2010-07-02 09:39:40|受理状态:已办结|问题类别: |浏览:4008
信访局的同志,你们好。之前我发了好几封邮件询问戴祯赐的民师问题的处理进展,而贵局总是转到教育局。我想让你们知道,并非我发错了对象,我是藉此希望贵局能够及时跟进并监督此事件的进展,以便能够得到及时公正有效的处理,这也是信访条例赋予你们的权利和义务。同时,也是给相关处理机构的人员一些压力。当然,对于你们每件必复的态度,我表示谢意。今天,我还是要问,两个机构(东至县政府和池州市教育局)的处理结果出来了吗?能否给我作简短的告知?同时我还有个疑问,就是为什么贵局6月2日已经转交县信访局,6月22日再转交一次?我记得贵局当时回复我5月6日已经将此件转交东至县人民政府处理了。盼邮件不要再转其他部门,敬请电话询问相关部门,最后回复我。谢谢。

回复时间:2010-08-11 09:25:00回复单位:市人民政府信访局回复

戴登科同志:
  您好!感谢您对我们工作的支持和关心,您就您父亲民师问题的复查申请,池州市教体局已于7月28日给予答复,如果您对答复意见不满意,可自收到《答复意见书》之日起三十日内向复查机关的上一级行政机关申请复核。
  专此回复。

                     池州市信访局
                    二0一0年八月十一日

主办单位:池州市人民政府信访局 联系电话:0566-2023334
地址:池州市贵池区百牙中路1号市政府大楼126室  站点地图  

网站标识码:3417000055   皖ICP备20000003号-1

皖公网安备 34170202000438号