今天是:
您当前的位置:首页 > 部门信箱 > 信件详情
劳动人事部一九八二、十号文件关于退休改离休(已办结)
来信时间:2011-07-18 16:04:34|受理状态:已办结|问题类别: |浏览:5793
尊敬的政府领导! 我父親四八年参加部队革命五七年复员在池州镇医院后又调里山医院八零年退休、八二年给我父親是口头答复改离休可到现在拿的还是退休待遇、我父親现年八十一档案证件都符合离休条件为什么不能按文件执行办理、这是老人拿生命换来的现有的政策。可怜的老人如今每月的退休工资还不够治病住房就不提了。。望政府领导给我老父親一个公平的平台。 敬礼!

回复时间:2011-07-20 17:07:12回复单位:市人民政府信访局回复

徐邦红先生:
您好!
感谢您对我们工作的支持和关心。您在网上所反映的问题,按照《信访条例》有关规定,我局已函交贵池区人民政府办理,待办理完毕后,贵池区信访局会在规定的时间内将有关情况告知您(贵池区信访局联系电话:2022146)。

主办单位:池州市人民政府信访局 联系电话:0566-2023334
地址:池州市贵池区百牙中路1号市政府大楼126室  站点地图  

网站标识码:3417000055   皖ICP备20000003号-1

皖公网安备 34170202000438号